al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INCIDENTE
Regia di Joseph Losey
Voto del 13/04/2020 16:27:10
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARAVAGGIO
Regia di Derek Jarman
Voto del 13/04/2020 16:18:09
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SCAPOLO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 13/04/2020 16:05:12
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 13/04/2020 16:01:05
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 13/04/2020 15:57:33
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMORI DI MEZZO SECOLO
Regia di Mario Chiari, Pietro Germi, Glauco Pellegrini, Antonio Pietrangeli, Roberto Rossellini
Voto del 13/04/2020 15:54:19
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFEDELTA'
Regia di William Wyler
Voto del 13/04/2020 15:41:16
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/04/2020 15:38:16
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARTNER
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/04/2020 15:34:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOYLAND
Regia di Jochen Alexander Freydank
Voto del 13/04/2020 15:29:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 13/04/2020 15:26:49
Voto visitatori: 8,75 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2020 18:43:22
Voto visitatori: 8,29 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/04/2020 21:30:05
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/04/2020 21:27:37
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPIA CHE VENNE DAL FREDDO
Regia di Martin Ritt
Voto del 02/04/2020 21:22:56
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 02/04/2020 21:18:36
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/04/2020 21:14:15
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 02/04/2020 21:11:01
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AGNELLO
Regia di Mario Piredda
Voto del 02/04/2020 21:02:10
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 02/04/2020 20:58:18
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 02/04/2020 13:50:04
Voto visitatori: 9 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 01/04/2020 22:37:48
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 01/04/2020 22:03:01
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/04/2020 21:53:58
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 14/03/2020 21:28:10
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 03/01/2020 21:08:38
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 09/11/2019 18:04:16
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 07/11/2019 23:41:37
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BOCCA DEL LUPO
Regia di Pietro Marcello
Voto del 07/11/2019 15:33:29
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BELLA E PERDUTA
Regia di Pietro Marcello
Voto del 07/11/2019 15:27:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/11/2019 00:49:26
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/07/2019 22:53:31
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/07/2019 18:46:00
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/07/2019 13:19:21
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 29/06/2019 14:03:39
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/06/2019 13:46:37
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 25/06/2019 19:16:57
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 20/06/2019 09:26:18
Voto visitatori: 7,94 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/06/2019 21:05:53
Voto visitatori: 7,7 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 19/06/2019 20:20:00
Voto visitatori: 6,19 (65 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net